Wilson Tennisschläger Shift 99 Pro V1 99in/315g arcticgrau - unbesaitet
127,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SREDYPURLN
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512728034
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Shift 99 Pro V1 99in/315g arcticgrau - unbesaitet"
- Der Wilson Shift 99 Pro v1 Tennisschläger bietet eine optimale Kombination aus Spin und kontrollierbarer Power.
- Dieser Schläger richtet sich an erfahrene Spieler, die einen mittelschweren Rahmen bevorzugen und ihren Schlägen mehr Spin verleihen möchten.
- Mit einem dichten Besaitungsmuster und einem speziellen Biegeprofil sorgt der Shift 99 Pro für Stabilität und gleichzeitig für Flexibilität, was zu hohem Spin und Kontrolle beiträgt.
- Die Shift v1 Kollektion wurde als erste ihrer Art unter Berücksichtigung von Rückmeldungen von Spielern aus aller Welt entwickelt.
- Mit diesem Schläger verbesserst du dein Spiel erheblich.
- Die Endkappe und der Bumper bestehen aus pflanzenbasierten Materialien.
- Zusammensetzung: Dank der innovativen Geometrie bietet der Schläger optimalen Komfort und erhöht die Anzahl der erfolgreichen Schläge.
- Umweltfreundlich: Endkappe und Bumper sind aus Agiplast, einem pflanzlichen Material.
- Durchdachtes Produkt: Die Entwicklung des Schlägers und seiner Details basiert auf Feedback von Spielern weltweit.
- Design: Das Arktis-Prisma-Design ist modern und harmoniert mit den fortschrittlichen Technologien.
- Besaitungsmuster: 18 x 20 – Das dichte Muster verbessert das Spielgefühl und ermöglicht durch die seitliche Biegung mehr Spin.
- Shift 99 PRO V1 - Details
- Kopfgröße: 639 cm² / 99 in²
- Gewicht: 315 Gramm (unbesaitet)
- Gewicht: 331 Gramm (besaitet)
- Länge: 68,58 cm / 27 in
- Balance: 31,5 cm (unbespannt)
- Balance: 32,5 cm (bespannt)
- Rahmenprofil: 23,5 mm Flat Beam
- Besaitungsmuster: 18 x 20
- Modell 2023/2024/2025
Details
| Farbe | grau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 18x20 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 280 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.