Wilson Tennisschläger Pro Staff UL V14.0 97in/270g/Turnier bronzebraun - besaitet
122,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HY8UEVH66W
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512690485
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Pro Staff UL V14.0 97in/270g/Turnier bronzebraun - besaitet"
- Der Pro Staff 97UL ist der leichteste Schläger aus der Pro Staff Reihe.
- Dieser Schläger eignet sich für Junioren, die auf ein Modell für Erwachsene umsteigen möchten.
- Braid 45: Bei der Konstruktion werden doppelt geflochtene Fasern in einem 45-Grad-Winkel angeordnet, was eine bessere Flexibilität beim Aufprall ermöglicht.
- Dies führt zu einem verbesserten Spielgefühl und hoher Stabilität.
- Die Biegeeigenschaften sind optimiert: Die Carbonfaserkonstruktion wurde so entwickelt, dass das Biegeprofil des Rahmens und des Schaftes verbessert wird.
- Die gesamte Konstruktion bietet mehr Flexibilität im Schaft, was das klassische Pro Staff-Gefühl mit hoher Präzision kombiniert, ohne die Kraft zu beeinträchtigen.
- Pro Staff 97 UL - Details
- Kopfgröße: 626cm²/ 97in²
- Gewicht: 269 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm/ 27in
- Balance: 32,5cm/ 6 pt HL
- Rahmenprofil: 23mm Flat Beam
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: Braid 45 Graphite
- Modell 2023
Details
| Farbe | braun |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 1 (4" 1/8) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 270 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.