Wilson Tennisschläger Clash v2.0 L 100in/280g/Allround rot - unbesaitet
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CSKIBUXRCO
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512605243
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Clash v2.0 L 100in/280g/Allround rot - unbesaitet"
- Der Clash 100L v2 ermöglicht ein komfortables und sicheres Spielgefühl. Der leichtere Schläger bietet die gleichen Vorteile wie die gesamte Clash-Serie.
- Die Biegecharakteristik und die spezielle FORTYFIVE°-Karbonkonstruktion kombinieren Flexibilität mit Stabilität.
- Dieser Rahmen ist besonders geeignet für Spieler, die Wert auf armschonenden Komfort, leichte Power und gute Beweglichkeit legen.
- Das optimierte Spitzen-Design des Rahmens vergrößert den Sweet Spot im Vergleich zum Vorgängermodell. Dies gibt Spielern mehr Spielraum für Fehler und mehr Selbstvertrauen bei entscheidenden Schlägen.
- Einige betrachten es als Innovation – für WILSON ist es eine neue Ära.
- Mit den neuen WILSON CLASH Tennisschlägern präsentiert Wilson eine einzigartige Schlägerlinie, die es so zuvor nicht gab.
- Die herausragende "Free Flex"-Technologie macht den CLASH zu einem vielseitigen Schläger für verschiedene Spielstile.
- Ob traditionelle oder moderne Schläge, das besondere Carbon-Mapping optimiert jeden Schlag.
- Spieler können mit höchster Kontrolle den Ball präzise schlagen.
- Eine weitere Besonderheit ist die "Stable Smart"-Rahmengeometrie, die maximale Stabilität und Leistung im flexibelsten Rahmen des Tennis bietet.
- Clash 100L v2 - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 280 Gramm (unbesaitet)
- Gewicht: 296 Gramm (besaitet)
- Länge: 68,6cm/ 27in
- Balance: 31,5 cm
- Rahmenprofil: 24,5mm
- Besaitungbild: 16x19
- Modell 2022
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Teamschläger |
| Spieleignung | Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 331 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 265 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.