Wilson Tennisschläger Clash 98 v2.0 98in/310g/Turnier rot - unbesaitet
181,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
A73RUIZ3RN
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512598415
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Clash 98 v2.0 98in/310g/Turnier rot - unbesaitet"
- Der Clash 98 v2 ist der Schläger mit der kleinsten Kopfgröße in der Clash v2-Serie. Er bietet fortgeschrittenen Spielern hohe Präzision und verbindet ansprechendes Design mit starker Leistung.
- Die patentierte Karbonkonstruktion mit FORTYFIVE°-Technologie und einem verbesserten Layup an der Rahmenspitze gewährleistet außergewöhnliche Flexibilität und Stabilität sowie einen erweiterten Sweet Spot.
- Spieler, die einen leichteren Kopf bevorzugen, profitieren von dem zusätzlichen Gewicht im Griff. Dies ermöglicht eine bessere Kontrolle über den Schlägerkopf. Das Gesamtgewicht sorgt zudem für hohe Schlagkraft und gute Spieltiefe auf dem Platz.
- Das neue Design beinhaltet ein geprägtes Clash-Logo am Hals, das in einem eloxierten, elastischen Finish ausgeführt ist und einen markanten Look verleiht.
- Clash 98 v2 - Details
- Kopfgröße: 632cm²/ 98in²
- Gewicht: 310 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm/ 27in
- Balance: 30,6 cm
- Rahmenprofil: 24mm Flat Beam
- Besaitungbild: 16x20
- Modell 2022
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 306 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 310 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.