Wilson Tennisschläger Clash 108 V3.0 108in/280g/Komfort 2025 schwarz - besaitet
116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FNBP8GOHCZ
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512946629
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Clash 108 V3.0 108in/280g/Komfort 2025 schwarz - besaitet"
- Der Clash 108 V3 zeichnet sich durch einen erweiterten Sweetspot aus, der Komfort, Kraft und Kontrolle erhöht. Er gilt als der am wenigsten fehleranfällige Rahmen innerhalb der Clash-Serie.
- Die großzügige Kopfgröße von 108 Quadratzoll, kombiniert mit einem neu ausbalancierten Design und der patentierten SI3D-Technologie, bietet eine optimale Balance aus Flexibilität und Stabilität.
- Dank des höheren Balancepunkts fühlt sich jeder Schlag an, als würde er im Sweetspot getroffen, was bei jedem Schlag mehr Durchschlagskraft ermöglicht.
- Die spezielle Ösenkonstruktion gewährleistet ein konsistentes und fehlertolerantes Verhalten des Saitenbettes und vergrößert den Sweetspot signifikant.
- Die patentierte Rahmenkonstruktion verbessert das Ballgefühl und unterstützt eine moderne, vertikale Schwungbewegung.
- Das verwendete Material steigert sowohl Flexibilität als auch Stabilität, ohne die Schwungdynamik zu beeinträchtigen.
- Clash 108 V3.0 - Details
- Kopfgröße: 697cm²/ 108in²
- Gewicht: 280 Gramm (unbesaitet)
- Gewicht: 296 Gramm (besaitet)
- Länge: 69,22cm/ 27,25in
- Balance: 33,5 cm (unbespannt)
- Balance: 34,5 cm (bespannt)
- Rahmenprofil: 24,5mm Flat Beam
- Besaitungbild: 16x19
- Modell 2025
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 280 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.