Wilson Tennisschläger Clash 100 V3.0 100in/295g 2025 schwarz - unbesaitet
139,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2UX59RB79V
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512892551
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Clash 100 V3.0 100in/295g 2025 schwarz - unbesaitet"
- Der Clash 100 V3 steht an der Spitze der beliebten Clash-Serie. Er kombiniert bewährte Eigenschaften für Power, Konstanz und Kontrolle und ermöglicht Spielern aller Niveaus, ihr bestes Tennis zu spielen.
- Die spezielle Ösenkonstruktion gewährleistet ein konsistentes und fehlertolerantes Saitenbettverhalten und vergrößert den Sweetspot deutlich.
- Die patentierte Rahmenkonstruktion verbessert das Ballgefühl und passt optimal zu modernen, vertikalen Schwungbewegungen.
- Das verwendete Material steigert die Flexibilität und Stabilität, ohne den Schwung zu beeinträchtigen.
- Clash 100 V3.0 - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 309 Gramm (besaitet)
- Gewicht: 295 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,58cm/ 27in
- Balance: 31 cm (unbesaitet)
- Balance: 32 cm (besaitet)
- Rahmenprofil: 24,5mm FLAT BEAM
- Besaitungbild: 16x19
- Lackierung: Graphite Black (matte)
- Modell 2025
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 1 (4" 1/8) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 280 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.