Wilson Tennisschläger Blade 98S v9 98in/295g 2024 emeraldgrün - unbesaitet
187,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LIA4EVFUIX
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512792431
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Blade 98S v9 98in/295g 2024 emeraldgrün - unbesaitet"
- Die Blade Performance Tennisschläger von Wilson sind seit fast 20 Jahren die erste Wahl für Wettkampfspieler, die Wert auf Kontrolle, Gefühl und Stabilität legen.
- Der Blade 98s (18 x 16) V9 bietet eine verbesserte Reaktionsfähigkeit und ein hervorragendes Ballgefühl.
- Das neue matte Emerald-Night-Finish und der Braided Graphite + Basalt-Rahmen mit DirectConnect-Karbonfasergriff erhöhen die Torsionsstabilität.
- Ein offenes Besaitungsmuster sorgt für ein fehlerverzeihendes Spielverhalten und ermöglicht konsistente, spinfreundliche Schläge.
- der Blade-Vorteil: Kontrolle und Schlaggefühl
- Kleinerer Schlägerkopf: bietet mehr Präzision und ein direkteres Schlaggefühl
- Besaitungsmuster 18x16: Offenes Muster für erhöhte Schlaghärte und Spin
- Innovationen: Verbesserte Eigenschaften und Materialien bieten mehr Stabilität und ein besseres Ballgefühl
- Verbesserungen: Neues Bumper- und Ösen-Design erleichtert die Montage, ist langlebiger und passt besser zum Schläger
- Design: Die matte Oberfläche in Emerald Night Green mit orangefarbenen Akzenten unterstreicht die präzisen Reaktionen des Rahmens
- Blade 98S V9 - Details
- Kopfgröße: 632cm² / 98in²
- Gewicht: 295 Gramm (unbesaitet)
- Gewicht: 311 Gramm (besaitet)
- Länge: 68,58cm / 27in
- Balance: 32,5cm (unbesaitet)
- Besaitungsmuster: 18x16
- Modell 2024/2025
Details
| Farbe | grün |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 18x16 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.