Wilson Tennisschläger Blade 98 18x20 v9 98in/305g 2024 emeraldgrün - unbesaitet
155,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z473P4YB37
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512791915
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Blade 98 18x20 v9 98in/305g 2024 emeraldgrün - unbesaitet"
- Die Blade Performance Tennisschläger von Wilson haben sich über fast 20 Jahre als erste Wahl für Wettkampfspieler etabliert, die Wert auf Kontrolle, Gefühl und Stabilität legen.
- Der Blade 98 (18 x 20) V9 bietet eine präzisere, stabilere Reaktionsfähigkeit und ein verbessertes Ballgefühl.
- Das neue matte Emerald-Night-Finish und der Braided Graphite + Basalt-Rahmen mit DirectConnect-Karbonfasergriff fördern die Torsionsstabilität.
- Die StableFeel-Technologie optimiert das Verhalten des Schlägers und verbessert das Spielgefühl, besonders bei kontrollorientierten Besaitungsmustern.
- der Blade-Vorteil: Ausgezeichnetes Schlaggefühl und präzise Kontrolle.
- Kleinerer Schlägerkopf: Bietet mehr Präzision und ein direkteres Schlaggefühl.
- Besaitungsmuster: 18 x 20 - Dichtes Muster für verbessertes Ballgefühl und hohe Präzision.
- Innovationen: Überarbeitete Eigenschaften und Materialien sorgen für höhere Stabilität und ein besseres Ballgefühl.
- Verbesserungen: Das neue Design von Bumper und Ösen erleichtert das Anbringen, ist langlebiger und passt optimal zum Schläger.
- Design: Die matte Oberfläche in Emerald Night Green mit orangefarbenen Akzenten verstärkt die reaktionsschnelle Natur des Rahmens.
- Blade 98 18x20 V9 - Details
- Kopfgröße: 632 cm² / 98 in²
- Gewicht: 305 Gramm (unbesaitet)
- Gewicht: 321 Gramm (besaitet)
- Länge: 68,58 cm / 27 in
- Balance: 32 cm (unbesaitet)
- Besaitungsbild: 18 x 20
- Modell 2024/2025
Details
| Farbe | grün |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 18x20 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.