Wilson Tennisschläger Blade 98 16x19 v9 98in/305g 2024 emeraldgrün - unbesaitet
149,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
I4DANUV3LN
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512791861
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Blade 98 16x19 v9 98in/305g 2024 emeraldgrün - unbesaitet"
- Die Blade Performance Tennisschläger von Wilson haben sich über fast 20 Jahre als erste Wahl für Wettkampfspieler etabliert, die Wert auf Kontrolle, Gefühl und Stabilität legen.
- Der Blade 98 (16 x 19) V9 bietet eine verbesserte Reaktionsfähigkeit und ein optimiertes Ballgefühl.
- Das neue, matte Emerald-Night-Finish und der Braided Graphite + Basalt-Rahmen mit DirectConnect-Karbonfasergriff erhöhen die Torsionsstabilität.
- Ein offenes Besaitungsmuster sorgt für ein fehlerverzeihendes Spielverhalten und ermöglicht konsistente, spinfreudige Schläge.
- Der Blade-Vorteil: Präzises Schlaggefühl und Kontrolle.
- Kleinerer Schlägerkopf: Bietet mehr Präzision und ein direkteres Schlaggefühl.
- Besaitungsmuster 16 x 19: Offenes Muster für erhöhte Schlaghärte und Spin.
- Innovationen: Aktualisierte Eigenschaften und Materialien verbessern die Stabilität und das Ballgefühl.
- Verbesserungen: Das neue Bumper- und Ösen-Design erleichtert die Montage, ist langlebiger und passt besser auf den Schläger.
- Design: Die matte Oberfläche in Emerald Night Green mit orangefarbenen Akzenten unterstreicht die reaktionsfreudigen Eigenschaften des Rahmens.
- Blade 98 16x19 V9 - Details
- Kopfgröße: 632cm²/ 98in²
- Gewicht: 305 Gramm (unbesaitet)
- Gewicht: 321 Gramm (besaitet)
- Länge: 68,58cm/ 27in
- Balance: 33cm (unbesaitet)
- Besaitungbild: 16x19
- Modell 2025
Details
| Farbe | grün |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 1 (4" 1/8) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.