Wilson Tennisschläger 99L V1 US Open
130,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CVWIEYP8OU
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512932127
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger 99L V1 US Open"
Leicht, spinfreudig, turnierbereit.
Der Wilson Blade Shift 99L V1 US Open richtet sich an Spieler, die ein leichtes Racket mit hohem Spinpotenzial und modernem Design bevorzugen. Der ausgewogene Rahmen gewährleistet präzise Kontrolle, dynamische Power und eine hervorragende Manövrierbarkeit – besonders geeignet für aggressive Grundlinienspieler. Das spezielle US Open Design verleiht dem Schläger zudem eine ansprechende Optik auf dem Platz. Die innovative Rahmenkonstruktion sorgt für ein optimiertes Ballgefühl und unterstützt ein variables, druckvolles Spiel. Highlights:
Leichtes Gewicht: Für schnelle Schwünge und einfache Handhabung.
Spinfreundliche Rahmengeometrie: Ideal für Topspin-orientiertes Spiel.
US Open Design: Exklusiver Turnier-Look für stilbewusste Spieler.
Kontrolle und Spin auf Turnierniveau – mit dem Blade Shift 99L V1 US Open!
Der Wilson Blade Shift 99L V1 US Open richtet sich an Spieler, die ein leichtes Racket mit hohem Spinpotenzial und modernem Design bevorzugen. Der ausgewogene Rahmen gewährleistet präzise Kontrolle, dynamische Power und eine hervorragende Manövrierbarkeit – besonders geeignet für aggressive Grundlinienspieler. Das spezielle US Open Design verleiht dem Schläger zudem eine ansprechende Optik auf dem Platz. Die innovative Rahmenkonstruktion sorgt für ein optimiertes Ballgefühl und unterstützt ein variables, druckvolles Spiel. Highlights:
Leichtes Gewicht: Für schnelle Schwünge und einfache Handhabung.
Spinfreundliche Rahmengeometrie: Ideal für Topspin-orientiertes Spiel.
US Open Design: Exklusiver Turnier-Look für stilbewusste Spieler.
Kontrolle und Spin auf Turnierniveau – mit dem Blade Shift 99L V1 US Open!
Details
| Farbe | red |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L1 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/20 |
| Griffstärke | L1 |
| Balancepunkt | 315.00 mm |
| Gewicht unbesaitet | 285 g |
| Gewicht besaitet | 350 g |
| Größe Schlägerkopf | 639 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.