Wilson Tennisschläger 97UL V14
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TF64UEJYQB
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512690492
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger 97UL V14"
Die aktuelle Version des Wilson-Leichtgewichts:
Der Pro Staff 97UL V14 von Wilson zählt zu den leichtesten Schlägern der Pro Staff-Serie und überzeugt durch seine hohe Präzision. Die neue Braid 45-Konstruktion sorgt im Vergleich zur traditionellen Double Braid-Technologie für ein verbessertes Schlaggefühl und erhöhte Stabilität. Zudem ist der Pro Staff 97UL armfreundlich, was ihn auch für Jugendliche und Erwachsene mit Armproblemen geeignet macht, insbesondere aufgrund seines geringen Gewichts. Wilson garantiert Kontrolle und Flexibilität durch Paradigm Bending, was sich ebenfalls positiv auf das Schlaggefühl auswirkt. Das klassische Design in ansprechenden Erdtönen ergänzt die Eigenschaften des 97UL V14 und macht ihn zu einer soliden Wahl für jedes Match. Die Hauptmerkmale des Wilson Pro Staff 97UL V14:
Braid 45-Konstruktion für erhöhte Präzision.
String Mapping sorgt für ein dichteres Saitenbett und verbessert das Ballgefühl.
Erhöhte Flexibilität durch Paradigm Bending.
Elegantes Design.
Der Pro Staff 97UL V14 von Wilson zählt zu den leichtesten Schlägern der Pro Staff-Serie und überzeugt durch seine hohe Präzision. Die neue Braid 45-Konstruktion sorgt im Vergleich zur traditionellen Double Braid-Technologie für ein verbessertes Schlaggefühl und erhöhte Stabilität. Zudem ist der Pro Staff 97UL armfreundlich, was ihn auch für Jugendliche und Erwachsene mit Armproblemen geeignet macht, insbesondere aufgrund seines geringen Gewichts. Wilson garantiert Kontrolle und Flexibilität durch Paradigm Bending, was sich ebenfalls positiv auf das Schlaggefühl auswirkt. Das klassische Design in ansprechenden Erdtönen ergänzt die Eigenschaften des 97UL V14 und macht ihn zu einer soliden Wahl für jedes Match. Die Hauptmerkmale des Wilson Pro Staff 97UL V14:
Braid 45-Konstruktion für erhöhte Präzision.
String Mapping sorgt für ein dichteres Saitenbett und verbessert das Ballgefühl.
Erhöhte Flexibilität durch Paradigm Bending.
Elegantes Design.
Details
| Farbe | Black/Black |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L2 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L2 |
| Balancepunkt | 325.00 mm |
| Länge | 71 mm |
| Breite | 30 mm |
| Gewicht unbesaitet | 270 g |
| Gewicht besaitet | 359 g |
| Größe Schlägerkopf | 626 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.