Wilson Tennisschläger 100UL V5
119,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RMAQNSN0MY
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512942010
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger 100UL V5"
Ultraleicht und leistungsstark.
Der Wilson Ultra 100UL V5 richtet sich an Spieler, die ein leichtes Racket mit starker Performance und moderner Technologie suchen. Sein geringes Gewicht ermöglicht ein müheloses Handling und schnelle Schwünge. Dies macht ihn besonders geeignet für Anfänger, junge Spieler oder jene, die hohe Manövrierbarkeit schätzen. Die SI3D-Elite-Technologie im Rahmen bietet erhöhte Flexibilität und verbessert das Spielgefühl sowie die Kontrolle. Der Click, Go Bumper ermöglicht einen schnellen Austausch von Stoßfängern und Ösen, was die Lebensdauer des Schlägers verlängert. Der Dual Taper Beam sorgt für zusätzliche Stabilität und steigert die Schlagkraft.
Highlights:
SI3D-Elite: Mehr Komfort und Kontrolle durch gezielte Rahmenflexibilität.
Click, Go Bumper: Schnell austauschbar für längere Lebensdauer.
Dual Taper Beam: Verbesserte Stabilität und Energieübertragung.
Ideal für ein leichtes, dynamisches Spiel – der Ultra 100UL V5!
Der Wilson Ultra 100UL V5 richtet sich an Spieler, die ein leichtes Racket mit starker Performance und moderner Technologie suchen. Sein geringes Gewicht ermöglicht ein müheloses Handling und schnelle Schwünge. Dies macht ihn besonders geeignet für Anfänger, junge Spieler oder jene, die hohe Manövrierbarkeit schätzen. Die SI3D-Elite-Technologie im Rahmen bietet erhöhte Flexibilität und verbessert das Spielgefühl sowie die Kontrolle. Der Click, Go Bumper ermöglicht einen schnellen Austausch von Stoßfängern und Ösen, was die Lebensdauer des Schlägers verlängert. Der Dual Taper Beam sorgt für zusätzliche Stabilität und steigert die Schlagkraft.
Highlights:
SI3D-Elite: Mehr Komfort und Kontrolle durch gezielte Rahmenflexibilität.
Click, Go Bumper: Schnell austauschbar für längere Lebensdauer.
Dual Taper Beam: Verbesserte Stabilität und Energieübertragung.
Ideal für ein leichtes, dynamisches Spiel – der Ultra 100UL V5!
Details
| Farbe | BLUE |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L1 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Fortgeschritten |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L1 |
| Balancepunkt | 330.00 mm |
| Gewicht unbesaitet | 260 g |
| Gewicht besaitet | 349 g |
| Größe Schlägerkopf | 645 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.