Wilson Padelschläger Carbon Force Pro Padel 2
137,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
99I0I843LX
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512727358
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Padelschläger Carbon Force Pro Padel 2"
Jetzt bist du unbesiegbar!
Der Wilson Carbon Force Pro ist ein herausragender Padelschläger, der dir entscheidende Vorteile im Spiel verschafft.
Mit diesem Schläger spielst du auf dem Niveau von Profis. Er kombiniert Power und Präzision und bietet dir in kritischen Momenten die Unterstützung, die du benötigst. Die Carbon Fiber Face-Technologie, eine spezielle Schicht aus Kohlenstofffaser, sorgt für außergewöhnliche Schlagkraft. Auch die weiteren Technologien machen den Carbon Force Pro zu einem bemerkenswerten Schläger. Sorgfältig platzierte Löcher optimieren jeden Schlag und fördern eine Präzision, die du so noch nicht erlebt hast. Für einen sicheren Halt sorgt ein speziell entwickelter Schaum, der Feuchtigkeit absorbiert und dir einen hervorragenden Grip bietet. Sichere dir jetzt den Wilson Carbon Force Pro und beeindrucke deine Mitspieler!
Highlights:
- Hohe Schlagkraft durch Carbon Fiber Face.
- Speziell gebohrte Löcher für optimale Präzision.
- Guter Grip durch spezielle Oberfläche.
Der Wilson Carbon Force Pro ist ein herausragender Padelschläger, der dir entscheidende Vorteile im Spiel verschafft.
Mit diesem Schläger spielst du auf dem Niveau von Profis. Er kombiniert Power und Präzision und bietet dir in kritischen Momenten die Unterstützung, die du benötigst. Die Carbon Fiber Face-Technologie, eine spezielle Schicht aus Kohlenstofffaser, sorgt für außergewöhnliche Schlagkraft. Auch die weiteren Technologien machen den Carbon Force Pro zu einem bemerkenswerten Schläger. Sorgfältig platzierte Löcher optimieren jeden Schlag und fördern eine Präzision, die du so noch nicht erlebt hast. Für einen sicheren Halt sorgt ein speziell entwickelter Schaum, der Feuchtigkeit absorbiert und dir einen hervorragenden Grip bietet. Sichere dir jetzt den Wilson Carbon Force Pro und beeindrucke deine Mitspieler!
Highlights:
- Hohe Schlagkraft durch Carbon Fiber Face.
- Speziell gebohrte Löcher für optimale Präzision.
- Guter Grip durch spezielle Oberfläche.
Details
| Farbe | black/green |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | One Size |
| Art Schläger | Padelschläger |
| Spieleignung | Fortgeschritten |
| Form Schlägerkopf | Träne |
| Griffstärke | One Size |
| Balancepunkt | 265.00 mm |
| Gewicht unbesaitet | 365 g |
| Gewicht besaitet | 402 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.