White Water Inflatable SUP-Board Funtour SET 11´4" oceanpatrol, mit Paddel und Pumpe
362,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "White Water Inflatable SUP-Board Funtour SET 11´4" oceanpatrol, mit Paddel und Pumpe"
Das Funtour 11‘4‘’ von White Water ist ein vielseitiges Touring-Brett. Es eignet sich sowohl für sportliche Überquerungen von Seen als auch für längere Erkundungstouren. Das gerade Heck und die schmale Form unterstützen diese Einsatzmöglichkeiten. Stärken sind der Geradeauslauf und die hohe Geschwindigkeit. Mit einer Dicke von 150 mm bietet es zusätzlich Volumen und Stabilität, um Gepäck, Kinder oder Haustiere zu transportieren. Dank der umlaufenden doppellagigen Verstärkung an den Seiten ist das Board robust und langlebig.
Lieferumfang FUNTOUR 11‘4‘’:
Board Rucksack Allday-Fun, Doppelhubpumpe, US-Box System Centerfinne abnehmbar, Coiled Leash, Reparatur-Set, 3-teiliges Paddel Carbon20/Nylon 170–210 cm
Besondere Gewährleistung durch White Water: Nach Ablauf der gesetzlichen zwei Jahre Gewährleistung teilen wir die direkten Reparaturkosten für unsere White Water SUP Boards für weitere acht Jahre im Verhältnis 50:50 mit unseren Kunden.
SET
Funtour 11´4"
Länge
11´4" 345 cm
Breite
32" 81 cm
Dicke
6" 15 cm
Volumen
310 L
Paddler
bis 110 kg
| Gewicht | 12 kg |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allwater, Flatwater, Touring |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | US-Box |
| Anzahl Finnen | 1 |
| Lieferumfang | Board FUNTOUR 11‘4‘’ Board Rucksack Allday-Fun Doppelhubpumpe US-Box System Centerfinne abnehmbar Coiled Leash Reparatur-Set 3-teiliges Paddel Carbon20/Nylon 170–210 cm |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 15 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15 psi |
Anmelden