Wenoker Rudergerät Magnetisches Rudergerät, faltbar, 160 kg Tragkraft, leise und glatt (1-tlg), mit Tablet-Halterung für LCD-Bildschirm und bequemes Sitzkissen
119,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Wenoker Rudergerät Magnetisches Rudergerät, faltbar, 160 kg Tragkraft, leise und glatt (1-tlg), mit Tablet-Halterung für LCD-Bildschirm und bequemes Sitzkissen"
Produktdetails:
Farbe: Schwarz
Maße: L 152 x B 45 x H 71 cm
Produktgewicht (netto): 19,8 KG
Material: Aluminium-Stahl
Widerstandsstufe: 16-stufiger Widerstand
Sitzkomfort: Bequemer Sitz
Anzeige: LCD-Display
Betriebsgeräusch: Leiser Betrieb
Montage: Einfache Montage
Aufbewahrungsart: Vertikale Aufbewahrung
Produktbeschreibung:
Dieses Rudergerät ist mit einem geräuscharmen Magnetsystem ausgestattet, das eine individuelle Anpassung des Widerstands ermöglicht. Sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene können ein effektives Training entsprechend ihrer Fitnessstufe durchführen.
Im Lieferumfang sind eine ausführliche Bedienungsanleitung sowie ein Installationsvideo enthalten. Der Zusammenbau des Rudergeräts ist unkompliziert und dauert maximal 30 Minuten – so kann schnell mit dem Training begonnen werden!
Hinweise:
Manuelle Messungen können zu einem Fehler von 2-3 cm führen.
Aufgrund von Lichtverhältnissen kann es zu Farbabweichungen zwischen Produktbild und tatsächlichem Produkt kommen. Bitte orientieren Sie sich am erhaltenen Artikel.
Bei Fragen während der Montage stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns bitte umgehend.
| Details Display | multifunktionales LCD-Display |
| Displaytechnologie | LCD |
| Art Tuner | Elektromagnetischer Widerstand (Magnetbremstechnik) |
| Widerstandsstufen | 16 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45821542 |
| Ausstattung | 16-stufiger magnetischer Widerstand multifunktionales LCD-Display geräuscharmer Riemenantrieb |
| Eigenschaften | faltbar |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Details Sitz | ergonomischer Sitz |
| Details Fußschalen | Maße: 25×12 cm Rutschfeste Rasterstruktur Passt für mehrere Schuhgrößen, breite Fußstütze |
| Details Handgriffe | Rutschfester Lenker |
| Länge | 152.3 cm |
| Breite | 45 cm |
| Höhe | 70.8 cm |
| Gewicht Gerät | 19,8 kg |
| Material Gerät | Aluminium-Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 Paket |
| Benutzergewicht maximal | 160 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150 cm |
Anmelden