WYNN Trekkingrad TRK1.0, 21 Gang Shimano Tourney TX Schaltwerk, Kettenschaltung
270,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OCZ3Y84Y2T
Hersteller:
Wynn
EAN:
4255793500022
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WYNN Trekkingrad TRK1.0, 21 Gang Shimano Tourney TX Schaltwerk, Kettenschaltung"
Bio, Bio!
Ist es wirklich notwendig, mit einem E-Bike zum Markt zu fahren? Oft ist es nachhaltiger und gesünder, sich auf die eigene Muskelkraft zu verlassen.Besonders wenn man nicht in einer flachen Gegend wie Husum lebt, sondern in einer hügeligen Region, stehen einem die 21 Gänge des Shimano-Schaltwerks zur Verfügung.
Viele erinnern sich daran, wie einfach es war, beim ersten Mal eine Steigung im 1. Gang zu bewältigen. Mit diesem Trekkingbike schonen Sie die Umwelt durch Muskelkraft und sparen gleichzeitig Geld. Es macht Spaß, auf einem Fahrrad zu fahren, das mit seinem Sattel und den Griffen im Leder-Look ansprechend aussieht. Zudem bieten die Reflexstreifen auf den 37 mm Trekkingreifen zusätzliche Sicherheit.
Übrigens: Ihr Bike wird umweltfreundlich produziert. Die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder stammt aus Solarenergie, die von unserer Partnerfabrik genutzt wird!
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney TX |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | FD-TZ31 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 13 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RevoShift SL-RS 35 |
| Art Kettenschutz | geschlossen |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Modell Lenker | Tourenlenker |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Farbe Sattel | braun |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Gepäckträger Kettenschutz Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.