WYNN Rennrad ROD1.0, 14 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
289,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
H1Y5H06FV7
Hersteller:
Wynn
EAN:
4255793500107
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WYNN Rennrad ROD1.0, 14 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Mit unserem Rennrad ist es nicht garantiert, dass ihr Geschwindigkeiten von 70 km/h erreicht oder beim Einzelzeitfahren der Tour de France gewinnt. Dennoch ermöglicht der leichte Aluminium-Rahmen, das 14-Gang Shimano Schaltwerk und die 23 mm Rennreifen schnelle Fahrten über Land. In der Stadt seid ihr häufig schneller unterwegs, als es die Fahrradwege zulassen.
Ein günstigeres Modell, das das Rennrad-Feeling vermittelt, werdet ihr kaum finden.
Zudem nutzen unsere Partnerfabriken für die Montage der Fahrräder ausschließlich Solarenergie.
Ein günstigeres Modell, das das Rennrad-Feeling vermittelt, werdet ihr kaum finden.
Zudem nutzen unsere Partnerfabriken für die Montage der Fahrräder ausschließlich Solarenergie.
Details
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Anzahl Gänge | 14 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | SHIMANO Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 2 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Tretkurbel | PRO |
| Modell Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-A 050 |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Rennlenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | Rennradsattel |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Aluminium-Klemmring mit Schraube |
| Fahrradständer | ohne |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.