WYNN Mountainbike HRT4.0, 21 Gang Shimano SHIMANO Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung
322,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
69Y2X8QCPJ
Hersteller:
Wynn
EAN:
4255793500831
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WYNN Mountainbike HRT4.0, 21 Gang Shimano SHIMANO Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das ALU-Mountainbike von WYNN ist ein attraktives Angebot im Low-Budget-Segment.
Die Qualität, die Sie dafür erhalten, ist bemerkenswert. Es sind zahlreiche Komponenten von SHIMANO verbaut:
- Das Schaltwerk stammt von SHIMANO TOURNEY
- Auch der Umwerfer ist von SHIMANO
- Für eine einfache Bedienung sorgt die SHIMANO EZ-FIRE Schaltung
- Das Ritzelpaket ist ebenfalls von SHIMANO
- Das Kettenblatt? Natürlich SHIMANO
- Und die Kurbel? Richtig, SHIMANO
Ergänzt wird das Angebot durch zwei Scheibenbremsen und eine Federgabel von ZOOM. Dieses Paket bietet eine Qualität, die in dieser Preisklasse selten zu finden ist.
Zudem wird Ihr Bike umweltfreundlich produziert: Die gesamte Energie für die Montage stammt aus Solarenergie, die von unserer Partnerfabrik genutzt wird!
Die Qualität, die Sie dafür erhalten, ist bemerkenswert. Es sind zahlreiche Komponenten von SHIMANO verbaut:
- Das Schaltwerk stammt von SHIMANO TOURNEY
- Auch der Umwerfer ist von SHIMANO
- Für eine einfache Bedienung sorgt die SHIMANO EZ-FIRE Schaltung
- Das Ritzelpaket ist ebenfalls von SHIMANO
- Das Kettenblatt? Natürlich SHIMANO
- Und die Kurbel? Richtig, SHIMANO
Ergänzt wird das Angebot durch zwei Scheibenbremsen und eine Federgabel von ZOOM. Dieses Paket bietet eine Qualität, die in dieser Preisklasse selten zu finden ist.
Zudem wird Ihr Bike umweltfreundlich produziert: Die gesamte Energie für die Montage stammt aus Solarenergie, die von unserer Partnerfabrik genutzt wird!
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz-rot-grau |
| Marke Gabel | ZOOM |
| Modell Gabel | CH-386A |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mechanisch nicht einstellbar ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | ZOOM |
| Modell Vorderbremse | DB-280A |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | ZOOM |
| Modell Hinterbremse | DB-280A |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | SHIMANO Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | SHIMANO Tourney FD-TZ500-DS6 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Modell Tretkurbel | Shimano AFCTY301C244CL |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | EZ-Fire Plus |
| Schalthebel | Schalt-/Bremshebel |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 760 mm |
| Material Lenkergriff | PVC |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorbau Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16,0 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.