WYNN Mountainbike HRT1.0, 21 Gang Shimano SHIMANO Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung
265,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1LV6RLZB32
Hersteller:
Wynn
EAN:
4255793500732
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WYNN Mountainbike HRT1.0, 21 Gang Shimano SHIMANO Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das ALU-Mountainbike von WYNN bietet ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die verbaute Qualität ist bemerkenswert. Es sind zahlreiche Komponenten von SHIMANO enthalten:
- SHIMANO TOURNEY als Schaltwerk
- Umwerfer ebenfalls von SHIMANO
- Drehgriffschaltung: SHIMANO RevoShift
- Ritzelpaket: SHIMANO
- Kettenblatt: SHIMANO
- Kurbel: SHIMANO
Ergänzt wird das Ganze durch zwei Scheibenbremsen und eine Federgabel von ZOOM, die in dieser Preiskategorie außergewöhnlich sind.
Zudem wird die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder in unserer Partnerfabrik aus Solarenergie gewonnen.
Die verbaute Qualität ist bemerkenswert. Es sind zahlreiche Komponenten von SHIMANO enthalten:
- SHIMANO TOURNEY als Schaltwerk
- Umwerfer ebenfalls von SHIMANO
- Drehgriffschaltung: SHIMANO RevoShift
- Ritzelpaket: SHIMANO
- Kettenblatt: SHIMANO
- Kurbel: SHIMANO
Ergänzt wird das Ganze durch zwei Scheibenbremsen und eine Federgabel von ZOOM, die in dieser Preiskategorie außergewöhnlich sind.
Zudem wird die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder in unserer Partnerfabrik aus Solarenergie gewonnen.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | weiß-rot-grau |
| Marke Gabel | ZOOM |
| Modell Gabel | CH-386A |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mechanisch nicht einstellbar ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | ZOOM |
| Modell Vorderbremse | DB-280A |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | ZOOM |
| Modell Hinterbremse | DB-280A |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | SHIMANO Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Simano |
| Modell Umwerfer | SHIMANO Tourney FD-TZ500-DS6 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Modell Tretkurbel | Shimano AFCTY301C244CL |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Revo Shift SL-RS35 |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 760 mm |
| Material Lenkergriff | PVC |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorbau Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.