WYNN Mountainbike ATB2.0, 21 Gang Shimano SHIMANO Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung
302,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
G8DJG92KSL
Hersteller:
Wynn
EAN:
4255793500930
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WYNN Mountainbike ATB2.0, 21 Gang Shimano SHIMANO Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das ALU-ATB von WYNN vereint die Funktionen eines Mountainbikes und eines Trekkingbikes. Mit MTB-Reifen (54 mm/2,1“) und einer Federgabel ist es für das Gelände geeignet. Schutzbleche sorgen dafür, dass ihr bei nassem Wetter nicht im Schlamm fahren müsst.
Für Fahrten in der Stadt, wie zum Supermarkt, ist ein Gepäckträger vorhanden.
Die Ausstattung ist von hoher Qualität und basiert auf Komponenten von SHIMANO:
- Das Schaltwerk stammt von SHIMANO TOURNEY
- Der Umwerfer ist ebenfalls von SHIMANO
- Die Drehgriffschaltung ist SHIMANO RevoShift
- Das Ritzelpaket ist ebenfalls SHIMANO.
Zusätzlich wird die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder in der Partnerfabrik durch Solarenergie gewonnen.
Für Fahrten in der Stadt, wie zum Supermarkt, ist ein Gepäckträger vorhanden.
Die Ausstattung ist von hoher Qualität und basiert auf Komponenten von SHIMANO:
- Das Schaltwerk stammt von SHIMANO TOURNEY
- Der Umwerfer ist ebenfalls von SHIMANO
- Die Drehgriffschaltung ist SHIMANO RevoShift
- Das Ritzelpaket ist ebenfalls SHIMANO.
Zusätzlich wird die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder in der Partnerfabrik durch Solarenergie gewonnen.
Details
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz-grau-weiß |
| Marke Gabel | ZOOM |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Modell Gabel | CH-386 |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mechanisch nicht einstellbar ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanische Felgenbremse |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanische Felgenbremse |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Reifenstärke | 54 mm |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Modell Schaltwerk | SHIMANO Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Simano |
| Modell Umwerfer | SHIMANO FD-TZ510-DS6 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Prowheel |
| Modell Tretkurbel | Prowheel MY-AC01 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Revo Shift SL-RS35 |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 700 mm |
| Material Lenkergriff | PVC |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Gepäckträger Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorbau Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.