WYNN Cityrad CITY1.0, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
265,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
M2QY8D5N97
Hersteller:
Wynn
EAN:
4255793500077
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WYNN Cityrad CITY1.0, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Schwanenhals sucht Schwänin!
Der Schwanenhals-Rahmen ist seit 1897 in Fahrradprospekten zu finden. Dies zeigt, dass diese Räder auch heute noch zu den gefragtesten Cityrädern gehören. Die geschwungenen Rohre sprechen Menschen an, die ein entspanntes und beschwingtes Lebensgefühl schätzen.Unser Modell SWAN gewährleistet eine bequeme Sitzposition durch die aufrechte Haltung.
Bei der Handschaltung und dem Schaltwerk setzen wir auf Qualität von SHIMANO.
Zusätzlich ist unser Citybike mit einem vorderen Gepäckträger ausgestattet. Dieser fasst beispielsweise eine Lage Haferdrink (100% vegan und ungesüßt) in 12 Litertüten. Damit habt ihr für etwa 24 Tage ausreichend Vorrat. :) Das SWAN überzeugt zudem mit seinen pastelligen Farben, den beigen Komponenten und dem Retro-Scheinwerfer – das ist offensichtlich.
Übrigens: Die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder stammt aus Solarenergie, die unsere Partnerfabrik nutzt.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Schwanenhalsrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grün |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-RS35 |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | geschlossen |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Dynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Frontlastenträger Gepäckträger |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Gepäckträger Kettenschutz Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.