WYNN BMX-Rad DIRTY, 1 Gang, ohne Schaltung
161,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
G699SJPC0A
Hersteller:
Wynn
EAN:
4255793500213
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WYNN BMX-Rad DIRTY, 1 Gang, ohne Schaltung"
Dieses BMX ist ein einzigartiges Modell, das es in dieser Form nur einmal gibt.
Die bunten Reifen werden nach der Produktion von Hand mit schwarzen Streifen übermalt. Dabei gibt es keine festen Vorgaben. Das Endergebnis hängt von dem jeweiligen Mitarbeiter ab – von seiner Stimmung, seiner Kaffeepause oder seiner kreativen Freiheit. Jedes Rad sieht anders aus, sodass dein Bike ein echtes Unikat ist.Technisch überzeugt dieses Einzelstück mit einem Freestyle-Rahmen aus HiTen-Stahl, einem 360°-Rotor und vier Axle Pegs. Es bietet alles, was du für dein erstes BMX benötigst. Zudem wird die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder in der Partnerfabrik aus Solarenergie gewonnen.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Material Vorderbremse | Stahl |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | 360° Rotorsystem Kettenschutz Stahlpegs |
| Lieferumfang | Stahlpegs |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.