WYLD Mountainbike Mountainbike Hardtail 26'' Sharp Anthrazit-Rot 21 Gänge, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
236,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OW292HMDBT
Hersteller:
WYLD
EAN:
4250547534186
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WYLD Mountainbike Mountainbike Hardtail 26'' Sharp Anthrazit-Rot 21 Gänge, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Durchdachtes Design: Das WYLD 26" Hardtail-MTB SHARP 3.0 präsentiert sich in einem eleganten Anthrazitton, ergänzt durch auffällige Farbakzente. Die speziell geformten Rahmenrohre verleihen dem Fahrrad ein markantes Aussehen.
Ein herausragendes Merkmal sind die robusten 26" Magnesium-Aluminium-Laufräder, die nicht nur optisch überzeugen, sondern auch mit hochwertigen gedichteten Rillenkugellagern ausgestattet sind.
Die Scheibenbremsen gewährleisten eine zuverlässige Bremsleistung unter allen Bedingungen, während die Federgabel für zusätzlichen Fahrkomfort sorgt. Zudem ist das Bike mit einer 21-Gang-Schaltung aus SHIMANO-Komponenten versehen.
Ein herausragendes Merkmal sind die robusten 26" Magnesium-Aluminium-Laufräder, die nicht nur optisch überzeugen, sondern auch mit hochwertigen gedichteten Rillenkugellagern ausgestattet sind.
Die Scheibenbremsen gewährleisten eine zuverlässige Bremsleistung unter allen Bedingungen, während die Federgabel für zusätzlichen Fahrkomfort sorgt. Zudem ist das Bike mit einer 21-Gang-Schaltung aus SHIMANO-Komponenten versehen.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Marke Rahmen | WYLD |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Modell Reifen | MTB Stollenreifen 26" x 2,25" (57-559) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 57 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | SHIMANO |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmschraube |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | Klemmaß 31,8mm |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.