WYLD Mountainbike Mountainbike Fully 26'' Bliss schwarz-gelb 21 Gänge, 21 Gang, Kettenschaltung
261,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DVI1AURBM4
Hersteller:
WYLD
EAN:
4250547534148
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WYLD Mountainbike Mountainbike Fully 26'' Bliss schwarz-gelb 21 Gänge, 21 Gang, Kettenschaltung"
Das 26" WYLD Fully MTB BLISS 3.0 ist ideal für Mountainbiking. Diese aktualisierte Version unseres Bestsellers präsentiert sich in Schwarz, ergänzt durch gelbe Decals und Kabelzüge. Auch der Spritzschutz und der Sattel sind farblich abgestimmt.
Ein besonderes Merkmal sind die robusten 26" Magnesium-Aluminium-Laufräder, die durch ihr ansprechendes Design und die hochwertigen, gedichteten Rillenkugellager überzeugen.
Das Bike verfügt über eine 21-Gang-Schaltung, die über SRAM Drehschaltgriffe einfach zu bedienen ist. Der vollgefederte Rahmen sorgt dafür, dass du auf unebenen Strecken stets die Kontrolle behältst. Scheibenbremsen gewährleisten eine zuverlässige Verzögerung in jeder Situation. Das BLISS Mountainbike ist bereit, die Natur mit dir zu erkunden.
Ein besonderes Merkmal sind die robusten 26" Magnesium-Aluminium-Laufräder, die durch ihr ansprechendes Design und die hochwertigen, gedichteten Rillenkugellager überzeugen.
Das Bike verfügt über eine 21-Gang-Schaltung, die über SRAM Drehschaltgriffe einfach zu bedienen ist. Der vollgefederte Rahmen sorgt dafür, dass du auf unebenen Strecken stets die Kontrolle behältst. Scheibenbremsen gewährleisten eine zuverlässige Verzögerung in jeder Situation. Das BLISS Mountainbike ist bereit, die Natur mit dir zu erkunden.
Details
| Rahmenhöhe | 47 cm |
| Marke Rahmen | WYLD |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Modell Reifen | Stollenreifen 26" x 2,10" (52-559) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 52 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Umwerfer | Power |
| Typ Umwerfer | 3-fach |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Modell Schalthebel | MRX |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmschraube |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | KS XTR |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.