Volare Kinderfahrrad Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Rosa mit 7 Gängen, Das Fahrrad hat zwei Handbremsen, aber keine Rücktrittbremse
231,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Rosa mit 7 Gängen, Das Fahrrad hat zwei Handbremsen, aber keine Rücktrittbremse"
Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Rosa mit 7 Gängen
Das Volare Lovely 26“ Kinderfahrrad sorgt für Fahrspaß auf dem Weg zur Schule oder zu Freunden. Sicherheit ist dabei wichtig. Dieses Fahrrad verfügt über zwei Handbremsen und keine Rücktrittbremse. Zudem sind Reflektoren an der Vorder- und Rückseite sowie an den Rädern angebracht, und eine Klingel ist ebenfalls vorhanden. Das ansprechende rosafarbene Design bietet einen praktischen Gepäckträger, 7 Gänge und einen Ständer, der für Stabilität sorgt. Der Sattel und der Lenker lassen sich in der Höhe verstellen, sodass das Fahrrad über einen längeren Zeitraum genutzt werden kann.
Zusammengefasst: Ein Fahrrad, das Ihrem Kind über Jahre Freude bereiten wird!
Produktmerkmale:
- Farbe: Rosa
- Alter: 9 - 12 Jahre
- Rahmenhöhe: 36 cm
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Aluminium
- Federung: Nein
- Montage: 85% zusammengebaut
Lieferumfang:
- Volare Lovely Kinderfahrrad
- Montageanleitung
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradständer | Ja |
| Lieferumfang | 1x Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Rosa mit 7 Gängen |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 9 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
Anmelden