Volare Kinderfahrrad Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Lila, Das Fahrrad hat sowohl eine Handbremse als auch eine Rücktrittbremse
187,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Lila, Das Fahrrad hat sowohl eine Handbremse als auch eine Rücktrittbremse"
Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Lila für Sicherheit und Fahrspaß
Das Volare Lovely 26-Zoll-Kinderfahrrad sorgt für Freude auf dem Weg zur Schule oder zu Freunden. Sicherheit hat oberste Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit einer Handbremse und einer Rücktrittbremse ausgestattet. Zusätzlich verfügt es über eine Klingel und Reflektoren an der Vorderseite, hinten sowie an den Rädern. Das ansprechende lila Design wird durch einen praktischen Korb und einen Gepäckträger ergänzt. Um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten, sind sowohl Sattel als auch Lenker höhenverstellbar. Dieses Fahrrad verspricht viele Jahre Spaß für Ihr Kind.
Produktmerkmale:
- Farbe: Lila
- Alter: 9 - 12 Jahre
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Rücktrittbremse
- Rahmenhöhe: 36 cm
- Reifen: Luftbereifung
- Fahrradständer: Ja
Lieferumfang:
- Volare Lovely Kinderfahrrad
- Montageanleitung
- 85% vormontiert
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradständer | Ja |
| Lieferumfang | 1x Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Lila für Spaß und Sicherheit |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 9 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
Anmelden