Volare Kinderfahrrad Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Lila, Alter: 9 - 12 Jahre, Rahmenhöhe: 36 cm, Luftbereifung
195,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Lila, Alter: 9 - 12 Jahre, Rahmenhöhe: 36 cm, Luftbereifung"
Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Lila mit Zweihandbremsen
Das 26-Zoll-Kinderfahrrad Volare Lovely bietet Kindern einen fröhlichen Weg zur Schule oder zu Freunden. Sicherheit hat Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit zwei Handbremsen (keine Rücktrittbremse) ausgestattet. Zudem verfügt es über eine Klingel und Reflektoren an der Vorderseite, am Heck sowie an den Rädern. Das ansprechende lila Design wird durch einen praktischen Korb und einen Gepäckträger ergänzt. Der Sattel und der Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad über viele Jahre hinweg genutzt werden kann. Ein unterhaltsames Fahrrad, das für langanhaltenden Fahrspaß sorgt.
Produktmerkmale:
- Farbe: Lila
- Alter: 9 - 12 Jahre
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Handbremse
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Aluminium
- Stützräder: Nein
Lieferumfang:
- Volare Lovely Kinderfahrrad
- Montageanleitung
- 85% vormontiert
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradständer | Ja |
| Lieferumfang | 1x Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 26 Zoll in Lila mit Zweihandbremsen |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 9 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
Anmelden