Volare Kinderfahrrad Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 24 Zoll in Pink, Alter: 8 - 10 Jahre, Rahmenhöhe: 33.5 cm, Luftbereifung
195,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 24 Zoll in Pink, Alter: 8 - 10 Jahre, Rahmenhöhe: 33.5 cm, Luftbereifung"
Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 24 Zoll in Pink mit zwei Handbremsen
Das Volare Lovely 24-Zoll-Kinderfahrrad sorgt für Freude auf dem Weg zur Schule oder zu Freunden. Sicherheit hat oberste Priorität. Aus diesem Grund ist dieses Fahrrad mit zwei Handbremsen ausgestattet. Zudem verfügt es über eine Klingel sowie Reflektoren an der Vorder- und Rückseite sowie in den Rädern. Das ansprechende rosafarbene Design wird durch einen fröhlichen Korb und einen Gepäckträger ergänzt. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten.
Zusammengefasst: Ein unterhaltsames Fahrrad, das Ihrem Kind viele Jahre Freude bereiten wird!
Produktmerkmale:
- Farbe: Pink
- Alter: 8 - 10 Jahre
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Handbremse
- Rahmenhöhe: 33.5 cm
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Aluminium
Lieferumfang:
- Volare Lovely Kinderfahrrad
- Montageanleitung
- 85% vormontiert
| Rahmenhöhe | 33,5 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradständer | Ja |
| Lieferumfang | 1x Volare Lovely Kinderfahrrad für Mädchen - 24 Zoll in Pink mit zwei Handbremsen |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18,1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
Anmelden