Volare Kinderfahrrad Volare Excellent - Mädchen - 12 Zoll - Grün, 12 Zoll, geeignet für Kinder von 3 bis 4,5 Jahren
119,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Excellent - Mädchen - 12 Zoll - Grün, 12 Zoll, geeignet für Kinder von 3 bis 4,5 Jahren"
Volare Excellent 12 Zoll Kinderfahrrad für Mädchen in Grün – Sicher und Komfortabel
Das Volare Excellent 12-Zoll-Kinderfahrrad bietet Kindern eine hervorragende Möglichkeit, das Fahrradfahren zu erlernen. Sicherheit hat höchste Priorität. Daher ist das Fahrrad mit einer Handbremse und einer Rücktrittbremse ausgestattet. Abnehmbare Stützräder erleichtern das Lernen, und der geschlossene Kettenschutz schützt die kleinen Finger. Rückstrahler und eine ansprechende Glocke runden das Sicherheitskonzept ab. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz: Das grüne Fahrrad verfügt über einen praktischen Gepäckträger, einen bequemen Sattel und einen nützlichen Weidenkorb. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad über einen längeren Zeitraum genutzt werden kann. Im Lieferumfang ist das notwendige Montagematerial enthalten, um das Fahrrad zusammenzubauen.
Produktmerkmale:
- 12 Zoll Räder, geeignet für Kinder im Alter von 3 bis 4,5 Jahren
- Handbremse und Rücktrittbremse sorgen für zusätzliche Sicherheit
- Abnehmbare Stützräder unterstützen beim Lernen
- Geschlossener Kettenschutz schützt die kleinen Finger
- Höhenverstellbarer Sattel und Lenker für eine längere Nutzungsdauer
- Praktischer Weidenkorb für wichtige Utensilien
- Montagesatz zur einfachen Zusammenstellung enthalten
Lieferumfang:
- Volare Excellent Kinderfahrrad
- Montagesatz
- Bedienungsanleitung
| Rahmenhöhe | 21 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | Volare Excellent Kinderfahrrad, Montagesatz, abnehmbare Seitenräder, Weidenkorb, geschlossener Kettenschutz |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden