Volare Kinderfahrrad Volare Dolls 16-Zoll-Kinderfahrrad mit zwei Handbremsen in Rosa, Geschlossener Kettenschutz, weicher Sattel und Griffe für Komfort
111,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Dolls 16-Zoll-Kinderfahrrad mit zwei Handbremsen in Rosa, Geschlossener Kettenschutz, weicher Sattel und Griffe für Komfort"
Volare Dolls 16-Zoll-Kinderfahrrad in Rosa mit zwei Handbremsen für junge Entdecker
Das Dolls 16-Zoll-Mädchenfahrrad ist eine zuverlässige Wahl für Kinder, die ihre ersten Fahrraderfahrungen sammeln möchten. Es besticht durch seine leuchtende rosa Farbe, ein robustes Design und praktische Details wie eine Fahrradklingel sowie einen stabilen Korb am Lenker. Dieser Korb eignet sich ideal, um das Lieblingskuscheltier oder kleine Schätze während der Fahrt zu transportieren.
Das Fahrrad verfügt über zwei Handbremsen und keine Rücktrittbremse. Dies erleichtert den Übergang zum Radfahren mit einer Handbremse und bietet eine moderne sowie lehrreiche Erfahrung.
Produktmerkmale:
- Vorderradbremsen: Ja
- Alter: 4 - 6 Jahre
- Rahmenhöhe: 25,4 cm
- Stützräder: Ja
- Korb/Träger: Ja
- Lenkerhöhe einstellbar: Ja
- Maximales zulässiges Gewicht: 12 kg
Lieferumfang:
- Volare Dolls 16-Zoll-Kinderfahrrad
- Montageanleitung
| Rahmenhöhe | 25,4 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Nein |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | Volare Dolls 16-Zoll-Kinderfahrrad, Montageanleitung |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 12 kg |
Anmelden