Volare Kinderfahrrad Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Creme, 16 Zoll, geeignet für Kinder im Alter von 4 - 6 Jahren
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Creme, 16 Zoll, geeignet für Kinder im Alter von 4 - 6 Jahren"
Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Creme Koralle Blau mit Zweihandbremsen
Das Disney Stitch 16-Zoll-Kinderfahrrad bietet Kindern eine sichere Möglichkeit, das Radfahren zu erlernen. Sicherheit wird großgeschrieben. Daher verfügt das Fahrrad über zwei Handbremsen (keine Rücktrittbremse) sowie abnehmbare Seitenräder. Zudem sind sowohl vorne als auch hinten Reflektoren in den Rädern integriert. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das ansprechende Cream and Tropical Stitch Design beinhaltet einen praktischen Korb. Der Sattel und der Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad über einen längeren Zeitraum genutzt werden kann. Es handelt sich um ein offiziell lizenziertes Disney Stitch Produkt.
Produktmerkmale:
- Rahmenhöhe: 25 cm
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Handbremse
- Kettenkasten: Geschlossen
- Reifen: Luftbereifung
- Stützräder: Ja, abnehmbar
- Maximale Höhe des Sattels über dem Boden: 52 cm
Lieferumfang:
- 1 x Volare Disney Stitch Kinderfahrrad
- Montage: 85% zusammengebaut
- Praktischer Korb
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | 1x Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Creme Koralle Blau mit Zweihandbremsen |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden