Volare Kinderfahrrad Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Creme, (1-tlg), höhenverstellbarer Sattel und Lenker, mit Puppensitz und Klingel
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Creme, (1-tlg), höhenverstellbarer Sattel und Lenker, mit Puppensitz und Klingel"
Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Creme Koralle Blau mit Handbremsen
Das Disney Stitch 16-Zoll-Kinderfahrrad ermöglicht es Kindern, das Fahrradfahren spielerisch zu erlernen. Sicherheit hat oberste Priorität. Dieses Modell verfügt über keine Rücktrittbremse, sondern zwei Handbremsen, einen geschlossenen Kettenkasten und abnehmbare Stützräder. Auch der Komfort ist gewährleistet. Das ansprechende cremefarbene Design mit bunten Akzenten beinhaltet einen bequemen Sattel, einen praktischen Puppensitz mit Korb, eine Klingel am Lenker und einen stabilen Rahmen. Der Sattel und der Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad mit dem Kind mitwachsen kann. Zusammengefasst: ein zuverlässiges Fahrrad zu einem attraktiven Preis!
Produktmerkmale:
- Alter: 4 - 6 Jahre
- Farbe: Blau, Creme
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Handbremse
- Reifen: Luftbereifung
- Stützräder: Ja, abnehmbar
- Montage: 85% zusammengebaut
Lieferumfang:
- 1 x Volare Disney Stitch Kinderfahrrad
- 1 x Anleitung zur Montage
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Art Kettenschutz | geschlossener Kettenkasten |
| Einsatzbereich | outdoor |
| Ausstattung | geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | Disney Stitch Kinderfahrrad 14 Zoll |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden