Volare Kinderfahrrad Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Mädchen - 14 Zoll in Creme, (1-tlg), Handbremsen, geschlossener Kettenkasten, mit Puppensitz und Klingel
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Mädchen - 14 Zoll in Creme, (1-tlg), Handbremsen, geschlossener Kettenkasten, mit Puppensitz und Klingel"
Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Mädchen - 14 Zoll in Creme Koralle Blau mit zwei Handbremsen
Das Disney Stitch 14-Zoll-Kinderfahrrad bietet Kindern eine sichere Möglichkeit, das Radfahren zu erlernen. Es ist mit zwei Handbremsen ausgestattet, was die Sicherheit erhöht. Zudem verfügt es über einen geschlossenen Kettenschutz und abnehmbare Stützräder. Komfort ist ebenfalls gewährleistet: Das Fahrrad in Creme mit korallenroten Akzenten hat einen gepolsterten Sattel, einen praktischen Puppensitz, eine Klingel am Lenker und einen stabilen Rahmen. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad mit dem Kind mitwächst. Ein qualitativ hochwertiges Modell zu einem attraktiven Preis.
Produktmerkmale:
- Alter: 3,5 - 5 Jahre
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Stahl
- Montage: 85% zusammengebaut
- Brutto Gewicht: 9.000 g
- Herkunftsland: Italien
- Farbe: Blau, Creme
Lieferumfang:
- 1 x Volare Disney Stitch Kinderfahrrad
- Montageanleitung
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Ausstattung | einstellbare Lenkerhöhe |
| Lieferumfang | Disney Stitch Kinderfahrrad 14 Zoll, Blau und Creme |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden