Volare Kinderfahrrad Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Jungen - 14 Zoll – Blau, Offiziell lizenziertes Disney Stitch Produkt
112,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Jungen - 14 Zoll – Blau, Offiziell lizenziertes Disney Stitch Produkt"
Volare Disney Stitch Kinderfahrrad für Jungen - 14 Zoll - Blau mit Zweihandbremsen
Das 14-Zoll-Kinderfahrrad mit Stitch-Motiv bietet Kindern eine unterhaltsame Möglichkeit, das Radfahren zu erlernen. Sicherheit ist ein wichtiges Merkmal dieses Modells. Es verfügt über zwei Handbremsen statt einer Rücktrittbremse, einen geschlossenen Kettenkasten sowie abnehmbare Stützräder. Komfort wird ebenfalls großgeschrieben: Das ansprechende blaue Design mit dunkelblauen Akzenten kommt mit einem bequemen Sattel, einer praktischen Trinkflasche, einer Klingel am Lenker und einem robusten Rahmen. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, was eine längere Nutzung ermöglicht. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Fahrrad zu einem attraktiven Preis.
Produktmerkmale:
- Alter: 3,5 - 5 Jahre
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Handbremse
- Reifen: Luftbereifung
- Stützräder: Ja, abnehmbar
- Montage: 85% zusammengebaut
- Bruto Gewicht: 9.000 g
Lieferumfang:
- 1 x Volare Disney Stitch Kinderfahrrad
- 1 x Trinkflasche im Flaschenhalter
- 1 x Bedienungsanleitung
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | Paw Patrol 16-Zoll-Kinderfahrrad, Zwei Handbremsen, Geschlossener Kettenkasten, Abnehmbare Stützräder, Weicher Sattel, Praktische Trinkflasche, Klingel am Lenker, Super stabiler Rahmen, Verstellbarer Sattel, Verstellbarer Lenker |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden