Volare Kinderfahrrad Volare Disney Princess Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Rosa, Geschlossener Kettenkasten, abnehmbare Stützräder
134,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Disney Princess Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Rosa, Geschlossener Kettenkasten, abnehmbare Stützräder"
Volare Disney Princess Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Rosa für Kinder von 4 bis 6 Jahren
Das Disney Princess 16-Zoll Kinderfahrrad macht das Lernen des Fahrradfahrens zu einem besonderen Erlebnis. Sicherheit hat höchste Priorität. Daher verfügt dieses Fahrrad über eine Handbremse und eine Rücktrittbremse sowie einen geschlossenen Kettenkasten. Abnehmbare Seitenräder unterstützen den Lernprozess, während Reflektoren in den Pedalen für Sichtbarkeit sorgen. Der Komfort kommt ebenfalls nicht zu kurz. Das rosa Fahrrad mit blauen Akzenten hat einen gepolsterten Sattel und einen praktischen Korb für die persönlichen Dinge. Der Sattel und der Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad lange genutzt werden kann. Zusammengefasst: ein qualitativ hochwertiges Fahrrad zu einem attraktiven Preis!
Produktmerkmale:
- Alter: 4 - 6 Jahre
- Rahmenhöhe: 25 cm
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
- Federung: Ja
- Montage: 85% zusammengebaut
- Bruttogewicht: 12.250 kg
Lieferumfang:
- 1 x Disney Princess Kinderfahrrad
- Montageanleitung
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Kein |
| Lieferumfang | 1x Volare Disney Princess Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Rosa für Kinder von 4 bis 6 Jahren |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden