Volare Kinderfahrrad Volare Blossom - Mädchen - 16 Zoll - Lila, 16 Zoll, abnehmbare Seitenräder, geschlossener Kettenschutz
129,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Blossom - Mädchen - 16 Zoll - Lila, 16 Zoll, abnehmbare Seitenräder, geschlossener Kettenschutz"
Volare Blossom 16 Zoll Kinderfahrrad für Mädchen in Lila - Sicher und Komfortabel
Das Volare Blossom 16-Zoll-Kinderfahrrad sorgt für viel Freude beim Lernen des Fahrradfahrens. Sicherheit hat oberste Priorität. Daher verfügt dieses Fahrrad über eine Handbremse, eine Rücktrittbremse, abnehmbare Stützräder und einen geschlossenen Kettenschutz. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das lilafarbene Modell bietet einen weichen, bequemen Sattel, einen Sitz für Puppen, bunte Griffdekorationen und einen praktischen Weidenkorb. Um eine lange Nutzung zu gewährleisten, sind sowohl Sattel als auch Lenker höhenverstellbar. Alle benötigten Materialien für den Zusammenbau sind im Lieferumfang enthalten.
Produktmerkmale:
- 16 Zoll Räder geeignet für Kinder im Alter von 4 bis 6 Jahren
- Handbremse und Rücktrittbremse gewährleisten Sicherheit
- Abnehmbare Stützräder erleichtern das Lernen
- Geschlossener Kettenschutz schützt die kleinen Finger
- Höhenverstellbarer Sattel und Lenker für eine lange Nutzungsdauer
- Praktischer Weidenkorb für persönliche Gegenstände
- Montagesatz für einen einfachen Zusammenbau enthalten
Lieferumfang:
- Volare Blossom Kinderfahrrad
- Montagesatz
- Benutzeranleitung
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Typ Vorderbremse | Stahl V-Bremsen |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | Volare Blossom Kinderfahrrad, Montagesatz, abnehmbare Stützräder, Weidenkorb |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden