Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 18 Zoll in Rosa, Geschlossener Kettenschutz, Höhenverstellbarer Sattel und Lenker
140,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 18 Zoll in Rosa, Geschlossener Kettenschutz, Höhenverstellbarer Sattel und Lenker"
Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 18 Zoll in Rosa mit Handbremsen
Das Volare Blossom 18-Zoll-Kinderfahrrad sorgt für viel Freude auf dem Weg zur Schule oder zu Freunden. Sicherheit hat Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit zwei Handbremsen anstelle einer Rücktrittbremse ausgestattet und verfügt über einen geschlossenen Kettenschutz. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das ansprechende rosafarbene Modell bietet einen Puppensitz, einen weichen und bequemen Sattel, einen praktischen Weidenkorb sowie bunte Griffdekorationen. Um eine lange Nutzung zu gewährleisten, sind Sattel und Lenker in der Höhe verstellbar. Alle benötigten Materialien zum Zusammenbau sind im Lieferumfang enthalten.
Zusammengefasst: ein stabiles Fahrrad zu einem attraktiven Preis.
Produktmerkmale:
- Rahmenhöhe: 25 cm
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Handbremse
- Reifen: Luftbereifung
- Fahrradständer: Ja
- Montage: 85% zusammengebaut
- Alter: 4 - 7 Jahre
Lieferumfang:
- Volare Blossom Kinderfahrrad
- Praktischer Montagesatz
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Ja |
| Lieferumfang | 1x Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 18 Zoll in Rosa mit Handbremsen |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden