Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 18 Zoll - Weiß – Bremsen, Geschlossener Kettenschutz, Höhenverstellbarer Sattel und Lenker
134,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 18 Zoll - Weiß – Bremsen, Geschlossener Kettenschutz, Höhenverstellbarer Sattel und Lenker"
Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 18 Zoll - Weiß mit Zweihandbremsen
Das 18-Zoll-Kinderfahrrad Volare Blossom bringt Freude auf dem Weg zur Schule oder zu Freunden. Sicherheit hat Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit zwei Handbremsen ausgestattet und verzichtet auf eine Rücktrittbremse. Ein geschlossener Kettenschutz sorgt zusätzlich für Sicherheit. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das weiße Fahrrad verfügt über einen Puppensitz, einen weichen Sattel, einen praktischen Weidenkorb sowie eine farbenfrohe Griffdekoration. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten. Im Lieferumfang sind alle benötigten Teile für den Zusammenbau enthalten.
Zusammengefasst: ein hochwertiges Fahrrad zu einem attraktiven Preis!
Produktmerkmale:
- Alter: 4 - 7 Jahre
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Handbremse
- Reifen: Luftbereifung
- Fahrradständer: Ja
- Montage: 85% vormontiert
- Brutto Gewicht: 12.800 kg
Lieferumfang:
- Volare Blossom Kinderfahrrad
- Montagesatz
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Ja |
| Lieferumfang | 1x Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 18 Zoll - Weiß mit Zweihandbremsen |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden