Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Weiß, Geschlossener Kettenschutz, abnehmbare Stützräder
127,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Weiß, Geschlossener Kettenschutz, abnehmbare Stützräder"
Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Weiß für sicheres Fahren
Das Volare Blossom 16-Zoll-Kinderfahrrad erleichtert Kindern das Erlernen des Fahrradfahrens. Sicherheit hat höchste Priorität. Daher verfügt dieses Fahrrad über eine Handbremse, eine Rücktrittbremse, abnehmbare Stützräder und einen geschlossenen Kettenschutz. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das weiße Fahrrad bietet einen bequemen Sattel, einen Puppensitz, fröhliche Griffdekorationen und einen praktischen Weidenkorb. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten. Im Lieferumfang sind alle notwendigen Teile für den Zusammenbau enthalten.
Zusammengefasst: ein qualitativ hochwertiges Fahrrad zu einem attraktiven Preis!
Produktmerkmale:
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Rücktrittbremse
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
- Alter: 4 - 6 Jahre
- Korb/Träger: Ja
- Montage: 85% zusammengebaut
Lieferumfang:
- Volare Blossom Kinderfahrrad
- Praktischer Montagesatz
- Abnehmbare Stützräder
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | 1x Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Weiß für sicheres Fahren |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden