Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Lila – Fahrspaß, Geeignet für Kinder im Alter von 4 bis 6 Jahren
131,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Lila – Fahrspaß, Geeignet für Kinder im Alter von 4 bis 6 Jahren"
Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Lila für sicheres Fahren
Das Volare Blossom 16-Zoll-Kinderfahrrad macht das Erlernen des Fahrradfahrens für Kinder zu einem besonderen Erlebnis. Sicherheit hat oberste Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse, abnehmbaren Stützrädern und einem geschlossenen Kettenschutz ausgestattet. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das lilafarbene Fahrrad bietet einen weichen, bequemen Sattel, einen Puppensitz, fröhliche Griffdekorationen und einen praktischen Korb aus Weide. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad mit dem Kind mitwachsen kann. Im Lieferumfang sind alle notwendigen Teile für den Zusammenbau enthalten.
Zusammengefasst: ein hochwertiges Fahrrad zu einem attraktiven Preis!
Produktmerkmale:
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Rücktrittbremse
- Kettenkasten: Geschlossen
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
- Federung: Nein
- Montage: 85% zusammengebaut
Lieferumfang:
- Volare Blossom Kinderfahrrad
- Praktischer Montagesatz
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | 1x Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll in Lila für sicheres Fahren |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden