Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll - Weiß mit Bremsen, Zwei Handbremsen, abnehmbare Stützräder, praktischer Weidenkorb
135,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll - Weiß mit Bremsen, Zwei Handbremsen, abnehmbare Stützräder, praktischer Weidenkorb"
Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll - Weiß mit Handbremsen
Das 16-Zoll-Kinderfahrrad Volare Blossom bietet Kindern die Möglichkeit, das Radfahren in einer sicheren Umgebung zu erlernen. Sicherheit hat Priorität: Das Fahrrad verfügt über zwei Handbremsen anstelle einer Rücktrittbremse, abnehmbare Stützräder und einen geschlossenen Kettenschutz. Reflektoren sind vorne, hinten und an den Rädern angebracht, um die Sichtbarkeit zu erhöhen. Der Komfort kommt ebenfalls nicht zu kurz. Das ansprechende weiße Fahrrad besitzt einen weichen, bequemen Sattel, einen Puppensitz, farbenfrohe Griffdekorationen und einen praktischen Weidenkorb. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, was eine lange Nutzungsdauer gewährleistet. Im Lieferumfang sind sämtliche Teile enthalten, die für den Zusammenbau des Fahrrads benötigt werden.
Zusammengefasst: ein qualitativ hochwertiges Fahrrad zu einem attraktiven Preis!
Produktmerkmale:
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Handbremse
- Kettenkasten: Geschlossen
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
- Alter: 4 - 6 Jahre
- Montage: 85% zusammengebaut
Lieferumfang:
- Volare Blossom Kinderfahrrad
- Praktischer Montagesatz
- Abnehmbare Stützräder
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | 1x Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 16 Zoll - Weiß mit Handbremsen |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden