Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 14 Zoll in Lila – sicher, Geschlossener Kettenschutz, abnehmbare Stützräder
119,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 14 Zoll in Lila – sicher, Geschlossener Kettenschutz, abnehmbare Stützräder"
Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 14 Zoll in Lila mit Zweihandbremsen
Das Volare Blossom 14-Zoll-Kinderfahrrad bietet Kindern die Möglichkeit, das Fahrradfahren auf sichere Weise zu erlernen. Sicherheit hat Priorität. Daher verfügt dieses Modell über keine Rücktrittbremse, sondern zwei Handbremsen, abnehmbare Stützräder und einen geschlossenen Kettenschutz. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das lilafarbene Fahrrad ist mit einem bequemen Sattel ausgestattet, hat einen Puppensitz, bunte Griffdekorationen und einen praktischen Weidenkorb. Sattel und Lenker sind in der Höhe verstellbar, was eine längere Nutzung ermöglicht. Im Lieferumfang sind alle notwendigen Materialien für den Zusammenbau enthalten.
Zusammengefasst: ein zuverlässiges Fahrrad zu einem attraktiven Preis!
Produktmerkmale:
- Alter: 3,5 - 5 Jahre
- Farbe: Lila
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
- Federung: Nein
- Montage: 85% vormontiert
- Brutto Gewicht: 11.600 kg
Lieferumfang:
- Volare Blossom Kinderfahrrad
- Montagesatz
| Rahmenhöhe | 21 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | 1x Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 14 Zoll in Lila mit Zweihandbremsen |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden