Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 12 Zoll in Lila – sicher, Geeignet für Kinder im Alter von 3 bis 4,5 Jahren
115,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 12 Zoll in Lila – sicher, Geeignet für Kinder im Alter von 3 bis 4,5 Jahren"
Volare Blossom 12 Zoll Kinderfahrrad für Mädchen in Lila - Sicher und komfortabel
Das Volare Blossom 12-Zoll-Kinderfahrrad bietet eine hervorragende Möglichkeit, das Radfahren zu erlernen. Sicherheit hat oberste Priorität. Daher ist das Fahrrad mit einer Handbremse und einer Rücktrittbremse ausgestattet. Abnehmbare Stützräder und ein geschlossener Kettenkasten erhöhen die Sicherheit zusätzlich. Für den Komfort sorgt der weiche Sattel, der bequem ist. Ein Puppensitz und ein praktischer Weidenkorb sind ebenfalls vorhanden. Fröhliche Luftschlangen am Lenker setzen einen schönen Akzent. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad lange genutzt werden kann. Im Lieferumfang befindet sich alles nötige Montagematerial für den Zusammenbau. Zusammengefasst: ein qualitativ hochwertiges Fahrrad zu einem attraktiven Preis!
Produktdetails:
- Vorderradbremsen: Ja
- Hinterradbremse: Rücktrittbremse
- Kettenkasten: Geschlossen
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
- Montage: 85% vormontiert
- Bruttogewicht: 11.000 g
Lieferumfang:
- Volare Blossom Kinderfahrrad
- Montagematerial
| Rahmenhöhe | 20 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | 1x Volare Blossom Kinderfahrrad für Mädchen - 12 Zoll in Lila für sicheres Fahren |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden