Volare Kinderfahrrad Volare Ashley - Mädchen - 18 Zoll - Rosa, Geschlossener Kettenschutz, abnehmbare Stützräder
153,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Volare Ashley - Mädchen - 18 Zoll - Rosa, Geschlossener Kettenschutz, abnehmbare Stützräder"
Volare Ashley Kinderfahrrad für Mädchen - 18 Zoll in Rosa mit Sicherheitsmerkmalen
Das Volare Ashley 18-Zoll-Kinderfahrrad sorgt für Freude auf dem Weg zur Schule oder zu Freunden. Sicherheit ist ein zentrales Merkmal. Daher verfügt das Fahrrad über eine Handbremse und eine Rücktrittbremse, abnehmbare Stützräder sowie einen geschlossenen Kettenschutz. Komfort wird ebenfalls großgeschrieben. Das ansprechende rosafarbene Modell ist mit einem integrierten Gepäckträger, einem bequemen Sattel und einem praktischen Weidenkorb ausgestattet. Sattel und Lenker lassen sich in der Höhe verstellen, sodass das Fahrrad lange genutzt werden kann. Im Lieferumfang sind alle benötigten Teile für den Zusammenbau enthalten.
Produktmerkmale:
- Rahmengröße: 18 Zoll
- Farbe: Rosa
- Bremsen: Handbremse und Rücktrittbremse
- Integrierter Gepäckträger
- Höhenverstellbarer Sattel und Lenker
- Abnehmbare Stützräder
- Geschlossener Kettenschutz zum Schutz der kleinen Finger
Lieferumfang:
- Volare Ashley Kinderfahrrad
- Montagesatz für den Zusammenbau
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Typ Vorderbremse | Stahl V-Bremsen |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | Volare Ashley Kinderfahrrad, Montagesatz, abnehmbare Stützräder |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden