Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 16 Zoll Rosa, zwei Handbremsen, Stützräder, Puppensitz, Verstellbarer Sattel (52–66,5 cm) und Lenker, Luftreifen,5 cm
109,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 16 Zoll Rosa, zwei Handbremsen, Stützräder, Puppensitz, Verstellbarer Sattel (52–66,5 cm) und Lenker, Luftreifen,5 cm"
Volare Unicorn Kinderfahrrad – Mädchen 16 Zoll Rosa, zwei Handbremsen, abnehmbare Stützräder, Korb & Puppensitz, geschlossener Kettenschutz, Reflektoren, Klingel
Das 16-Zoll-Kinderfahrrad Volare Unicorn bietet eine ansprechende Gestaltung für kleine Mädchen, die Einhorn- und Regenbogenmotive schätzen. Der pinke Farbton, kombiniert mit kreativen Details, sorgt für Freude bei jeder Fahrt. Ausgestattet mit zwei Handbremsen (keine Rücktrittbremse) und einem vollständig geschlossenen Kettenschutz, gewährleistet es Sicherheit. Sowohl Sattel als auch Lenker lassen sich in der Höhe verstellen. Die abnehmbaren Stützräder unterstützen beim sicheren Erlernen des Fahrens. Pinkfarbene Luftreifen, ein praktischer Korb an der Vorderseite und ein Puppensitz hinten erweitern den Spaßfaktor und den Stauraum. Reflektoren an der Vorder- und Rückseite sowie an den Rädern erhöhen die Sichtbarkeit. Eine Klingel ergänzt das Gesamtbild.
Produktmerkmale:
- 16 Zoll Kinderfahrrad in Rosa mit Einhorn- und Regenbogendetails
- Zwei Handbremsen (keine Rücktrittbremse)
- Vollständig geschlossener Kettenschutz zum Schutz der Finger
- Abnehmbare Stützräder für sicheres Lernen
- Verstellbare Sattel- und Lenkerhöhe (Sitz 52–66,5 cm)
- Aluminiumfelgen mit verstellbaren Speichen und Luftreifen
- Reflektoren vorne/hinten/an den Rädern sowie Klingel
Lieferumfang:
- Volare Unicorn 16 Zoll Kinderfahrrad (85 % vormontiert)
- Abnehmbare Stützräder
- Korb (vorne)
- Puppensitz (hinten)
| Rahmenhöhe | 25,5 cm |
| Typ Vorderbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Aluminium mit verstellbaren Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | NEIN |
| Lieferumfang | Volare Unicorn Kinderfahrrad, abnehmbare Stützräder, Korb, Puppensitz, Montageanleitung |
| Montagehinweise | 85 % montiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden