Volare Kinderfahrrad Sportivo Kinderfahrrad - Jungen - 16 Zoll - Blau/Schwarz, Abnehmbare Stützräder, geschlossener Kettenschutz, Luftreifen
112,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Sportivo Kinderfahrrad - Jungen - 16 Zoll - Blau/Schwarz, Abnehmbare Stützräder, geschlossener Kettenschutz, Luftreifen"
Volare Sportivo Kinderfahrrad - Jungen - 16 Zoll - Blau Schwarz - Zwei Handbremsen
Das Volare Sportivo 16 Zoll Kinderfahrrad bietet eine unterhaltsame Möglichkeit, das Radfahren zu erlernen. Sicherheit hat oberste Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit zwei Handbremsen ausgestattet, jedoch ohne Rücktrittbremse. Abnehmbare Stützräder sorgen für zusätzliche Stabilität. Reflektoren an den Pedalen erhöhen die Sichtbarkeit. Auch der Komfort wurde berücksichtigt. Das ansprechende schwarz-blaue Design beinhaltet einen Flaschenhalter mit Trinkflasche sowie einen geschlossenen Kettenschutz, der die Finger schützt. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, was eine lange Nutzung ermöglicht. Das 16-Zoll-Fahrrad lässt sich zudem unkompliziert zusammenbauen.
Produktmerkmale:
- Zwei Handbremsen (keine Rücktrittbremse)
- Abnehmbare Stützräder
- Geschlossener Kettenschutz zum Schutz der Finger
- Flaschenhalter mit Trinkflasche
- Höhenverstellbarer Sattel (54–58 cm) und verstellbarer Lenker
- V-Bremse vorne und V-Bremse hinten
- Aluminiumfelgen mit verstellbaren Speichen und Luftreifen
Lieferumfang:
- Volare Sportivo 16 Zoll Kinderfahrrad (85% vormontiert)
- Trinkflasche
- Trinkflaschenhalter
- Abnehmbare Stützräder
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Typ Vorderbremse | V-Bremse |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Aluminium mit verstellbaren Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Ja |
| Lieferumfang | Volare Sportivo Kinderfahrrad, abnehmbare Stützräder, Flaschenhalter, Trinkflasche, geschlossener Kettenschutz |
| Montagehinweise | 85 % montiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden