Volare Kinderfahrrad Spidey Kinderfahrrad - Jungen - 14 Zoll - Blau Rot - Zwei Handbremsen
110,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Spidey Kinderfahrrad - Jungen - 14 Zoll - Blau Rot - Zwei Handbremsen"
Spidey Kinderfahrrad Jungen 14 Zoll Blau/Rot - Zwei Handbremsen - Offiziell lizenziertes Marvel Spidey und seine tollen Freunde
Das 14 Zoll Kinderfahrrad von Spidey sorgt für viel Freude beim Lernen des Fahrradfahrens. Sicherheit hat oberste Priorität. Daher verfügt dieses Fahrrad über zwei Handbremsen (keine Rücktrittbremse) sowie einen geschlossenen Kettenschutz. Abnehmbare Stützräder erleichtern den Lernprozess, und die Pedale sind mit Reflektoren ausgestattet. Auch der Komfort wurde berücksichtigt. Das ansprechend gestaltete Spidey-Fahrrad in hellblau mit dunkelblauen und roten Details bietet einen weichen Sattel und einen robusten Rahmen. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad über Jahre hinweg genutzt werden kann. Dieses Modell ist ein offiziell lizenziertes Produkt von Marvel Spidey und seinen Amazing Friends.
Produktmerkmale:
- Empfohlenes Alter: 3,5–5 Jahre (Kleidungsgröße 98–110)
- Zwei Handbremsen, keine Rücktrittbremse (sichere Bremsbedienung)
- Geschlossener Kettenschutz zum Schutz der Finger
- Abnehmbare Stützräder für einfaches Erlernen des Fahrens
- Höhenverstellbarer Sattel (48–52 cm ab Boden) und verstellbarer Lenker
- Luftreifen und Stahlfelgen mit verstellbaren Speichen
Lieferumfang:
- 14 Zoll Spidey Kinderfahrrad (85 % montiert)
- Abnehmbare Stützräder
- Reflektoren in den Pedalen
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Typ Vorderbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Stahl mit verstellbaren Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Nein |
| Lieferumfang | Spidey Kinderfahrrad, abnehmbare Stützräder, Montageanleitung |
| Montagehinweise | 85 % montiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden