Volare Kinderfahrrad Spider-Man Kinderfahrrad - Jungen - 16 Zoll - Rot, Nettogewicht 11,6 kg
132,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Spider-Man Kinderfahrrad - Jungen - 16 Zoll - Rot, Nettogewicht 11,6 kg"
Spider-Man Kinderfahrrad Jungen 16 Zoll Rot – Offiziell lizenziertes Spider-Man Fahrrad für 4–6 Jahre
Das 16 Zoll Kinderfahrrad mit Spider-Man-Motiv sorgt für Freude beim Erlernen des Fahrradfahrens.
Sicherheit hat Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse und einem geschlossenen Kettenschutz ausgestattet. Abnehmbare Stützräder unterstützen den Lernprozess. Reflektoren vorne und hinten sorgen für bessere Sichtbarkeit. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, was eine lange Nutzungsdauer gewährleistet. Zusammengefasst: Ein robustes Fahrrad, das Ihr Kind über Jahre begleiten wird.
Offiziell lizenziertes Produkt von Marvel Spider-Man.
Produktmerkmale:
- 16 Zoll Rad – ideal für Kinder
- Geeignet für Altersgruppe: 4 - 6 Jahre
- Handbremse vorne und Rücktrittbremse hinten
- Geschlossener Kettenschutz schützt die Finger
- Abnehmbare Stützräder (seitliche Hilfsräder)
- Höhenverstellbarer Sattel und Lenker (Sitzhöhe 50–54 cm)
- Luftreifen & Aluminiumfelgen mit verstellbaren Speichen
Lieferumfang:
- Spider-Man Kinderfahrrad – ca. 85% vormontiert
- Abnehmbare Stützräder
- Reflektoren vorne und hinten (bereits montiert)
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Typ Vorderbremse | V-Bremse |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Aluminium mit verstellbaren Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Nein |
| Lieferumfang | Spider-Man Kinderfahrrad, abnehmbare Stützräder, Handbremse, Rücktrittbremse, geschlossener Kettenschutz, höhenverstellbarer Sattel und Lenker |
| Montagehinweise | 85 % montiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden