Volare Kinderfahrrad Rocky Jungen 16 Zoll Blau – Hand- & Rücktrittbremse, Geschlossener Kettenschutz, Handbremse und Rücktrittbremse
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Rocky Jungen 16 Zoll Blau – Hand- & Rücktrittbremse, Geschlossener Kettenschutz, Handbremse und Rücktrittbremse"
Volare Rocky Kinderfahrrad – Jungen 16 Zoll, Blau
Das Volare Rocky 16 Zoll Kinderfahrrad sorgt für Freude beim Lernen des Fahrradfahrens. Sicherheit hat Priorität: Ausgestattet mit einer Handbremse vorne und einer Rücktrittbremse hinten, einem geschlossenen Kettenschutz und einer Klingel. Der Komfort ist ebenfalls gegeben: Ein weicher, luxuriöser Sattel, ein stabiler Rahmen und lange Schutzbleche tragen zu einem angenehmen Fahrerlebnis bei. Die verlängerte Sattelstütze ermöglicht eine längere Nutzungsdauer. Zudem ist das Fahrrad robust genug, um kleinere Stöße abzufangen. Der Lieferumfang beinhaltet alles Notwendige für die Montage, das Fahrrad ist zu ca. 85 % vormontiert.
- Alter: Für Kinder von 4–6 Jahren geeignet
- Radgröße: 16 Zoll
- Rahmen: Robuster Stahlrahmen
- Bremsen: Handbremse vorne, Rücktrittbremse hinten
- Kettenschutz: Geschlossen, schützt die kleinen Finger
- Sitz: Weicher, luxuriöser Sattel
- Schutzbleche: Extra lange Ausführung, schützt vor Schmutz
- Montage: Ca. 85 % vormontiert, inkl. Montagesatz
Lieferumfang:
- Volare Rocky 16 Zoll Kinderfahrrad – Blau
- Montagesatz für die Zusammenstellung
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Typ Vorderbremse | Stahl V-Bremsen |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | Volare Rocky Kinderfahrrad, Montagesatz |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden