Volare Kinderfahrrad Paw Patrol Kinderfahrrad - Jungen - 16 Zoll - Rot Blau
134,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Paw Patrol Kinderfahrrad - Jungen - 16 Zoll - Rot Blau"
Paw Patrol Kinderfahrrad Jungen 16 Zoll Rot Blau - Offiziell lizenziert, Luftreifen & Aluminiumfelgen
Das Paw Patrol 16 Zoll Kinderfahrrad sorgt für Freude beim Lernen des Fahrradfahrens.
Sicherheit hat höchste Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse sowie abnehmbaren Stützrädern ausgestattet. Der Komfort kommt ebenfalls nicht zu kurz. Das rote Paw Patrol Fahrrad bietet einen bequemen Sattel und einen geschlossenen Kettenkasten. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad lange genutzt werden kann.
Es handelt sich um ein offiziell lizenziertes Paw Patrol-Produkt.
Produktmerkmale:
- 16 Zoll Kinderfahrrad, geeignet für Jungen
- Empfohlenes Alter: 4 - 6 Jahre (Kleidungsgröße 104 - 116)
- Handbremse vorne und Rücktrittbremse hinten
- Abnehmbare Stützräder für sicheres Lernen
- Höhenverstellbarer Sattel (50–54 cm) und verstellbares Lenkrad
- Geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Luftreifen und Aluminiumfelgen mit verstellbaren Speichen
Lieferumfang:
- Paw Patrol Kinderfahrrad (85% montiert)
- Abnehmbare Stützräder
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Typ Vorderbremse | V-Bremse |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Aluminium mit verstellbaren Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Nein |
| Lieferumfang | Paw Patrol Kinderfahrrad, abnehmbare Stützräder, Handbremse, Rücktrittbremse, geschlossener Kettenkasten, höhenverstellbarer Sattel und Lenker |
| Montagehinweise | 85 % montiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,25 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden